Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Медико-санитарная часть № 142
Федерального медико-биологического агентства»
Актуальность социально-профориентационной помощи молодежи возрастает в связи с повышающимися требованиями современного рынка труда к молодому человеку, совершающему выбор профессии. Своевременно оказанная старшеклассникам профориентационная помощь выступает залогом гармоничного развития личности. С точки зрения государственных интересов, профориентационная работа с молодежью становится основой для развития кадрового потенциала всей страны. Демонстрация обучающимся значимости и необходимости рабочих профессий повышает уровень информированности старших школьников в мире профессий, с целью дальнейшей профессиональной ориентации и социальной адаптации.
Ежегодно медицинские работники МСЧ №142 организуют выступления перед учащимися по профориентации, и этот год не стал исключением. В ходе встречи сотрудники рассказали старшеклассникам о специфике работы и различных аспектах медицинской деятельности. Встреча была очень интересной и насыщенной. Перед ребятами выступили:
- Временно исполняющая обязанности заместителя начальника по поликлиническому разделу работы, врач-инфекционист – Рожкова Елена Николаевна;
- Заведующая стоматологическим отделением – Клокова Наталья Леонидовна;
- Заведующий педиатрическим отделением – Антипин Петр Иванович;
- Медицинская сестра процедурного кабинета поликлиники №1 – Абдуллина Ангелина Марсовна;
- Медицинская сестра инфекционного кабинета поликлиники №1 – Жулябина Ксения Андреевна.